Datum

Ort

Uhrzeit

Programm

30.01.2006

Niederorschel

9.30 Uhr

“Der kleine grüne Frosch”

15.02.2006

Ilmenau

9.30 Uhr

“Der kleine grüne Frosch”

16.02.2006

Schmölln

9.30 Uhr

“Der kleine grüne Frosch”

24.02.2006

Neustadt

10.00 Uhr

“Die Abenteuer des Drachen Pööpöö”

02.04.2006

Beerwalde, ein Blick zurück

15.30 Uhr

“Der kleine grüne Frosch”

22.04.2006

Stotternheim

10.00 Uhr

“Der kleine grüne Frosch”

27.04.2006

Suhl

9.30 Uhr

“Der kleine grüne Frosch”

13.05.2006

Merseburg

13.30 Uhr

“Programm für festliche Anlässe”, Jugendweihe

19.05.2006

Berga

18.00 Uhr

“Der kleine grüne Frosch”

20.05.2006

Bad Dürrenberg

11.00 Uhr, 13.30 Uhr

“Programm für festliche Anlässe”, Jugendweihe

21.05.2006

Panschwitz - Klosterfest

15.00 Uhr

“Der kleine grüne Frosch”

30.05.2006

Greiz

9.00 Uhr

“Der kleine grüne Frosch”

31.05.2006

Neudietendorf

9.30 Uhr

“Der kleine grüne Frosch”

31.05.2006

Bad Berka

15.00 Uhr

“Der kleine grüne Frosch”

01.06.2006

Zella-Mehlis

9.15 Uhr

“Der kleine grüne Frosch”

01.06.2006

Erfurt

15.30 Uhr

“Die Abenteuer des Drachen Pööpöö”

02.06.2006

Sonneborn

10.30 Uhr

“Der kleine grüne Frosch”

03.06.2006

Stedten a. E., ein Blick zurück

15.00 Uhr

“Die Abenteuer des Drachen Pööpöö”

07.06.2006

Weimar

9.00 Uhr

“Die Abenteuer des Drachen Pööpöö”

08.06.2006

Beuren

15.30 Uhr

“Der kleine grüne Frosch”

09.06.2006

Zwickau

16.00 Uhr

“Der kleine grüne Frosch”

10.06.2006

Großbreitenbach - Jahrmarkt

11.00 Uhr, 14.00 Uhr

“Die Abenteuer des Drachen Pööpöö”

11.06.2006

Hohlstedt

15.30 Uhr

“Die Abenteuer des Drachen Pööpöö”

13.06.2006

Erfurt, ein Blick zurück

9.30 Uhr

“Die Abenteuer des Drachen Pööpöö”

17.06.2006

Neuhaus-Schierschnitz

14.00 Uhr

“Die Abenteuer des Drachen Pööpöö”

18.06.2006

Kühndorf

14.00 Uhr

“Der kleine grüne Frosch”

23.06.2006

Gotha

15.00 Uhr

“Der kleine grüne Frosch”

23.06.2006

Weimar

17.30 Uhr

“Die Abenteuer des Drachen Pööpöö”

24.06.2006

Liebau, ein Blick zurück

16.00 Uhr

“Die Abenteuer des Drachen Pööpöö”

27.06.2006

Eckolstädt

16.30 Uhr

“Die Abenteuer des Drachen Pööpöö”

28.06.2006

Weickelsdorf

9.30 Uhr

“Der kleine grüne Frosch”

01.07.2006

Gräfenhainichen

14.30 Uhr

“Die Abenteuer des Drachen Pööpöö”

02.07.2006

Schimberg/Ershausen

15.00 Uhr

“Der kleine grüne Frosch”

08.07.2006

Gera

15.00 Uhr

“Der kleine grüne Frosch”

16.07.2006

Sonneborn

18.00 Uhr

“Die Abenteuer des Drachen Pööpöö”

23.07.2006

Halle-Peißnitzhaus

18.00 Uhr

“Die Abenteuer des Drachen Pööpöö”

30.07.2006

Thalbürgel - Klosterfest

12.00 Uhr - 18.00 Uhr

“Offem Land - alte und neue Lieder”

11.08.2006

Wahlwinkel

16.00 Uhr

“Die Abenteuer des Drachen Pööpöö”

12.08.2006

Grimma, ein Blick zurück

17.00 Uhr - 18.00 Uhr

“Vom Sultan und dem Wüstenwind”

19.08.2006

Weimar

16.00 Uhr

“Vom Sultan und dem Wüstenwind”

22.08.2006

Oberellen

15.00 Uhr

“Die Abenteuer des Drachen Pööpöö”

26.08.2006

Stadtilm - Stadtfest

14.30 Uhr

“Die Abenteuer des Drachen Pööpöö”

27.08.2006

Wolfsburg/Unkeroda

15.00 Uhr

“Der kleine grüne Frosch”

02.09.2006

Jena - Schuleinführung

10.00 Uhr

“Die Abenteuer des Drachen Pööpöö”

02.09.2006

Gera

15.00 Uhr

“Die Abenteuer des Drachen Pööpöö”

02.09.2006

Großobringen

17.30 Uhr

“Die Abenteuer des Drachen Pööpöö”

07.09.2006

Brandenburg

9.30 Uhr, 14.00 Uhr

“Die Abenteuer des Drachen Pööpöö”

16.09.2006

Ruhla

16.00 Uhr, 19.00 Uhr

“Der kleine grüne Frosch”, “Offem Land”

20.09.2006

Sangerhausen

13.00 Uhr, 15.00 Uhr

“Der kleine grüne Frosch”

23.09.2006

Dessau

10.00 Uhr

“Programm für festliche Anlässe”, Namensweihe

28.09.2006

Chemnitz - Schloßkirche

17.00 Uhr

“Der kleine grüne Frosch”

01.10.2006

Apolda - Zwiebelmarkt

14.00 Uhr

“Die Abenteuer des Drachen Pööpöö”

28.10.2006

Golmsdorf

20.00 Uhr

“Offem Land - alte und neue Lieder”

29.10.2006

Berlin-”Zimmer 16”

11.00 Uhr, 16.00 Uhr

“Der kleine grüne Frosch”, “Pööpöö’s Abenteuer”

02.12.2006

Senftenberg

16.00 Uhr

“Der verschwundene Weihnachtsmann”

03.12.2006

Posterstein-Kunsthof

12.30 Uhr - 17.30 Uhr

“Die Suche nach Gold”, “Offem Land”

04.12.2006

Pohlheim

9.00 Uhr

“Der verschwundene Weihnachtsmann”

05.12.2006

Bad Salzungen

9.15 Uhr

“Der verschwundene Weihnachtsmann”

06.12.2006

Erfurt

9.00 Uhr

“Der verschwundene Weihnachtsmann”

07.12.2006

Mühlhausen-Stadtjugendhaus

10.00 Uhr

“Der verschwundene Weihnachtsmann”

08.12.2006

Rohrberg

14.00 Uhr

“Der verschwundene Weihnachtsmann”

09.12.2006

Bad Lausick - Weihnachtsmarkt

16.30 Uhr

“Das Winterweihnachtswunderland”

10.12.2006

Oberweid

14.30 Uhr

“Der verschwundene Weihnachtsmann”

11.12.2006

Kühndorf

9.30 Uhr

“Der verschwundene Weihnachtsmann”

11.12.2006

Pferdsdorf

15.00 Uhr

“Der verschwundene Weihnachtsmann”

12.12.2006

Erfurt

9.00 Uhr

“Der verschwundene Weihnachtsmann”

12.12.2006

Schwarza

15.30 Uhr

“Der kleine grüne Frosch”

13.12.2006

Georgenthal

9.30 Uhr

“Das Winterweihnachtswunderland”

13.12.2006

Vacha

14.30 Uhr

“Der verschwundene Weihnachtsmann”

14.12.2006

Erfurt

10.00 Uhr

“Der verschwundene Weihnachtsmann”

14.12.2006

Kieselbach

14.30 Uhr

“Der verschwundene Weihnachtsmann”

15.12.2006

Camburg

9.00 Uhr

“Der verschwundene Weihnachtsmann”

15.12.2006

Halle

14.00 Uhr

“Der verschwundene Weihnachtsmann”

17.12.2006

Bad Langensalza - Markt

15.00 Uhr, 17.00 Uhr

“Das Winterweihnachtswunderland”

18.12.2006

Meiningen

9.30 Uhr

“Der verschwundene Weihnachtsmann”

19.12.2006

Greiz

9.30 Uhr

“Der verschwundene Weihnachtsmann”

19.12.2006

Möhra

15.00 Uhr

“Der verschwundene Weihnachtsmann”

20.12.2006

Berggießhübel

9.45 Uhr

“Der verschwundene Weihnachtsmann”

21.12.2006

Großobringen

9.00 Uhr

“Das Winterweihnachtswunderland”

21.12.2006

Lehnstedt

15.00 Uhr

“Der verschwundene Weihnachtsmann”

Thomas Koppe Konzerte für Kinder und Erwachsene 2006

Schreib doch mal!